Voltar à proposta Placar Estadão
Votação aprovada
Dida Sampaio/Estadão

Câmara dos Deputados

Arquivamento da 1ª denúncia contra Temer

O plenário da Câmara dos Deputados rejeitou nesta quarta-feira, 2, a autorização para que o Supremo Tribunal Federal julgue a denúncia por corrupção passiva contra o presidente Michel Temer. O parecer do deputado Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG), que recomendava o arquivamento da acusação formal feita pela Procuradoria-Geral da República, recebeu 263 votos favoráveis, 227 contrários. Foram registradas 19 ausências e 2 abstenções. Com a decisão, a denúncia contra Temer por este crime só poderá ser eventualmente analisada após o peemedebista deixar o cargo

Legenda das cores
  • A favor

  • Contra

  • Abstenção, ausente ou não vota

Encontrou algum erro? Entre em contato

Resultado

263 A favor
227 Contra
0 Não contatados
0 Não encontrados
0 Não quiseram responder
2 Abstenções
19 Ausentes
0 Indecisos
2 Não votam
0 Obstruções
23 Outros

172 votos necessários

Atualizado em 

263 A favor

  1. DEM RR
    Abel Mesquita Jr.
  2. PTB PE
    Adalberto Cavalcanti
  3. PODE MG
    Ademir Camilo Suplente
  4. PSB MT
    Adilton Sachetti
  5. PR MG
    Aelton Freitas
  6. PP PB
    Aguinaldo Ribeiro
  7. DEM DF
    Alberto Fraga
  8. PMDB RS
    Alceu Moreira 1º Vice-presidente da CCJ
  9. PTB PR
    Alex Canziani
  10. PODE GO
    Alexandre Baldy
  11. PR RJ
    Alexandre Valle
  12. PSL PR
    Alfredo Kaefer
  13. PR AM
    Alfredo Nascimento
  14. PMDB RJ
    Altineu Côrtes
  15. PODE MA
    Aluisio Mendes
  16. PP AP
    André Abdon
  17. PMDB PB
    André Amaral
  18. PP MA
    André Fufuca
  19. PSC SE
    Andre Moura
  20. PMDB CE
    Aníbal Gomes
  21. PRB SP
    Antonio Bulhões
  22. PSDB BA
    Antonio Imbassahy Substitui Marcos Medrado (SD)
  23. PP AL
    Arthur Lira
  24. PPS BA
    Arthur Oliveira Maia
  25. PSDB AM
    Arthur Virgílio Bisneto
  26. PSD AM
    Átila Lins
  27. PSB PI
    Átila Lira
  28. SD PE
    Augusto Coutinho
  29. SD RJ
    Aureo
  30. PMDB SP
    Baleia Rossi
  31. PTB BA
    Benito Gama
  32. SD PB
    Benjamin Maranhão
  33. PRB SP
    Beto Mansur
  34. PP RN
    Beto Rosado
  35. PP PA
    Beto Salame
  36. PR MG
    Bilac Pinto
  37. PSDB MG
    Bonifácio de Andrada
  38. PSDB SP
    Bruna Furlan
  39. PR MG
    Brunny
  40. PSDB PE
    Bruno Araújo Substitui Creuza Pereira (PSB)
  41. PMDB AP
    Cabuçu Borges
  42. PP BA
    Cacá Leão
  43. PSDB MG
    Caio Narcio
  44. PR RS
    Cajar Nardes
  45. PMDB MT
    Carlos Bezerra
  46. PODE TO
    Carlos Henrique Gaguim
  47. PMDB MS
    Carlos Marun
  48. DEM MG
    Carlos Melles
  49. PSDB GO
    Célio Silveira
  50. PMDB RJ
    Celso Jacob
  51. PMDB SC
    Celso Maldaner
  52. PRB SP
    Celso Russomanno
  53. PSD SC
    Cesar Souza
  54. PMDB AL
    Cícero Almeida
  55. DEM BA
    Claudio Cajado
  56. PRB MA
    Cleber Verde
  57. PP RS
    Covatti Filho
  58. PTB RJ
    Cristiane Brasil
  59. PSL MG
    Dâmina Pereira
  60. PMDB GO
    Daniel Vilela 2º Vice-presidente da CCJ
  61. PSB CE
    Danilo Forte
  62. PMDB RS
    Darcísio Perondi
  63. PSD PA
    Delegado Éder Mauro
  64. PR MG
    Delegado Edson Moreira
  65. PSD MG
    Diego Andrade
  66. PP PR
    Dilceu Sperafico
  67. PP MG
    Dimas Fabiano
  68. PSD CE
    Domingos Neto
  69. PSDB MG
    Domingos Sávio
  70. PODE SP
    Dr. Sinval Malheiros
  71. PMDB TO
    Dulce Miranda
  72. PR RR
    Edio Lopes
  73. PSD PR
    Edmar Arruda
  74. PP PE
    Eduardo da Fonte
  75. DEM PB
    Efraim Filho
  76. PMDB PA
    Elcione Barbalho
  77. DEM SP
    Eli Corrêa Filho
  78. PSDB MS
    Elizeu Dionizio Suplente
  79. DEM BA
    Elmar Nascimento
  80. PEN BA
    Erivelton Santana
  81. PV SP
    Evandro Gussi
  82. PSD PR
    Evandro Roman
  83. PP MT
    Ezequiel Fonseca
  84. PODE RJ
    Ezequiel Teixeira
  85. PSD RN
    Fábio Faria
  86. PSB MT
    Fabio Garcia
  87. PMDB MG
    Fábio Ramalho
  88. PMDB SE
    Fabio Reis
  89. PP SP
    Fausto Pinato
  90. DEM RN
    Felipe Maia
  91. PSB PE
    Fernando Coelho Filho Substitui Severino Ninho (PSB)
  92. PP PE
    Fernando Monteiro Suplente
  93. PMDB AC
    Flaviano Melo
  94. PODE PA
    Francisco Chapadinha
  95. DEM RJ
    Francisco Floriano
  96. PP MG
    Franklin
  97. SD CE
    Genecias Noronha
  98. PSDB MS
    Geraldo Resende
  99. PR PR
    Giacobo
  100. PSDB GO
    Giuseppe Vecci
  101. PR CE
    Gorete Pereira
  102. PSD SP
    Goulart
  103. PP SP
    Guilherme Mussi
  104. DEM PA
    Hélio Leite
  105. PSB PI
    Heráclito Fortes
  106. PSD SP
    Herculano Passos
  107. PMDB PR
    Hermes Parcianello
  108. PSD GO
    Heuler Cruvinel
  109. PMDB MA
    Hildo Rocha
  110. PP RR
    Hiran Gonçalves
  111. PMDB PB
    Hugo Motta
  112. PP PI
    Iracema Portella
  113. PSDB DF
    Izalci Lucas
  114. PSD MG
    Jaime Martins
  115. PMDB AC
    Jéssica Sales
  116. PRB RR
    Jhonatan de Jesus
  117. PMDB PR
    João Arruda
  118. PRB GO
    João Campos
  119. PR BA
    João Carlos Bacelar
  120. PMDB MA
    João Marcelo Souza
  121. PSD SC
    João Paulo Kleinübing
  122. PSD SC
    João Rodrigues
  123. PTB PE
    Jorge Côrte Real
  124. DEM SP
    Jorge Tadeu Mudalen
  125. DEM BA
    José Carlos Aleluia
  126. PR BA
    José Carlos Araújo
  127. PMDB RS
    José Fogaça Suplente
  128. PP RS
    José Otávio Germano
  129. PMDB PA
    José Priante
  130. PSB MA
    José Reinaldo
  131. PR BA
    José Rocha
  132. PMDB TO
    Josi Nunes
  133. PTB PA
    Josué Bengtson
  134. PTB GO
    Jovair Arantes
  135. PODE AP
    Jozi Araújo
  136. PSC PA
    Júlia Marinho
  137. PSD PI
    Júlio Cesar
  138. PP RJ
    Julio Lopes
  139. PEN MA
    Junior Marreca
  140. DEM MA
    Juscelino Filho
  141. PR DF
    Laerte Bessa
  142. PP TO
    Lázaro Botelho
  143. PMDB ES
    Lelo Coimbra
  144. PMDB RJ
    Leonardo Picciani Substitui Wilson Beserra (PMDB)
  145. PMDB MG
    Leonardo Quintão
  146. PRB RO
    Lindomar Garçon
  147. SD GO
    Lucas Vergilio
  148. PSL PE
    Luciano Bivar Substitui Kaio Maniçoba (PMDB)
  149. PMDB RO
    Lucio Mosquini
  150. PR PA
    Lúcio Vale
  151. PMDB BA
    Lucio Vieira Lima
  152. AVANTE MG
    Luis Tibé
  153. PSDB PR
    Luiz Carlos Hauly
  154. PR RO
    Luiz Cláudio
  155. PP MG
    Luiz Fernando Faria
  156. PR PR
    Luiz Nishimori
  157. PP CE
    Macedo
  158. PR GO
    Magda Mofatto
  159. PP PI
    Maia Filho Suplente
  160. DEM SP
    Marcelo Aguiar Suplente
  161. PHS MG
    Marcelo Aro
  162. PR RJ
    Marcelo Delaroli
  163. PRB SP
    Marcelo Squassoni
  164. PR SP
    Marcio Alvino
  165. PRB BA
    Márcio Marinho
  166. PMDB RJ
    Marco Antônio Cabral
  167. PSDB SC
    Marco Tebaldi
  168. PSD MG
    Marcos Montes
  169. DEM RJ
    Marcos Soares
  170. PSDB MG
    Marcus Pestana
  171. PP ES
    Marcus Vicente
  172. PSB RR
    Maria Helena
  173. PSB PE
    Marinaldo Rosendo
  174. PMDB RO
    Marinha Raupp
  175. PP BA
    Mário Negromonte Jr.
  176. PMDB AL
    Marx Beltrão Substitui Rosinha da Adefal (PTdoB)
  177. PR AL
    Maurício Quintella Lessa Substitui Nivaldo Albuquerque (PRP)
  178. PMDB MG
    Mauro Lopes
  179. PMDB SC
    Mauro Mariani
  180. PMDB RS
    Mauro Pereira Suplente
  181. DEM PE
    Mendonça Filho Substitui Cadoca (Sem partido)
  182. PR SP
    Miguel Lombardi
  183. PR SP
    Milton Monti
  184. DEM MG
    Misael Varella
  185. DEM SP
    Missionário José Olimpio
  186. PMDB CE
    Moses Rodrigues
  187. PTB SP
    Nelson Marquezelli
  188. PP PR
    Nelson Meurer
  189. PSDB PR
    Nelson Padovani Suplente
  190. PMDB MG
    Newton Cardoso Jr
  191. PSDB MT
    Nilson Leitão
  192. PSDB PA
    Nilson Pinto
  193. PTB RO
    Nilton Capixaba
  194. DEM PR
    Osmar Bertoldi
  195. PMDB RS
    Osmar Terra Substitui Jones Martins (PMDB)
  196. PTB PI
    Paes Landim
  197. PRB BA
    Pastor Luciano Braga Suplente
  198. DEM AM
    Pauderney Avelino
  199. PSDB MG
    Paulo Abi-Ackel
  200. DEM BA
    Paulo Azi
  201. PR RJ
    Paulo Feijó
  202. PR SP
    Paulo Freire
  203. PP CE
    Paulo Henrique Lustosa Suplente
  204. PP SP
    Paulo Maluf
  205. SD SP
    Paulo Pereira da Silva
  206. PMDB GO
    Pedro Chaves
  207. PTB MA
    Pedro Fernandes
  208. PMDB RJ
    Pedro Paulo
  209. PSC SP
    Pr. Marco Feliciano
  210. PSC MT
    Professor Victório Galli
  211. DEM TO
    Professora Dorinha Seabra Rezende
  212. PSD MG
    Raquel Muniz
  213. PR RR
    Remídio Monai
  214. PP MG
    Renato Andrade
  215. PP RS
    Renato Molling
  216. PP MG
    Renzo Braz
  217. PP SP
    Ricardo Izar
  218. PODE PE
    Ricardo Teobaldo
  219. PRB SP
    Roberto Alves
  220. PP GO
    Roberto Balestra
  221. PP BA
    Roberto Britto
  222. PV SP
    Roberto de Lucena
  223. PDT AP
    Roberto Góes
  224. PRB RJ
    Roberto Sales
  225. PSDB MG
    Rodrigo de Castro
  226. PSDB RN
    Rogério Marinho
  227. PMDB SC
    Rogério Peninha Mendonça
  228. PSD DF
    Rogério Rosso
  229. PROS MT
    Rogério Silva Suplente de Valtenir (PSB)
  230. PSD PB
    Rômulo Gouveia
  231. PMDB SC
    Ronaldo Benedet
  232. PROS DF
    Ronaldo Fonseca
  233. PTB RS
    Ronaldo Nogueira Substitui Assis Melo (PCdoB)
  234. PRB RJ
    Rosangela Gomes
  235. PTB AM
    Sabino Castelo Branco
  236. PMDB MG
    Saraiva Felipe
  237. PV MA
    Sarney Filho Substitui Alberto Filho (PMDB)
  238. PR PE
    Sebastião Oliveira Substitui Guilherme Coelho (PSDB)
  239. PTB RS
    Sérgio Moraes
  240. PMDB PR
    Sergio Souza
  241. PRB AM
    Silas Câmara
  242. PP RJ
    Simão Sessim
  243. PMDB PA
    Simone Morgado
  244. PMDB RJ
    Soraya Santos
  245. PSC PR
    Takayama
  246. PSB MG
    Tenente Lúcio
  247. PSB MS
    Tereza Cristina
  248. PSD GO
    Thiago Peixoto
  249. PP MG
    Toninho Pinheiro
  250. PROS PR
    Toninho Wandscheer
  251. DEM CE
    Vaidon Oliveira
  252. PMDB SC
    Valdir Colatto
  253. PSD MA
    Victor Mendes
  254. PRB SP
    Vinicius Carvalho
  255. PR AP
    Vinicius Gurgel
  256. PEN RJ
    Walney Rocha
  257. PMDB RN
    Walter Alves
  258. PSD SP
    Walter Ihoshi
  259. SD PA
    Wladimir Costa
  260. PSDB RS
    Yeda Crusius
  261. PMDB RJ
    Zé Augusto Nalin Suplente
  262. SD MG
    Zé Silva
  263. PTB PE
    Zeca Cavalcanti

227 Contra

  1. PT MG
    Adelmo Carneiro Leão Suplente
  2. PR SE
    Adelson Barreto
  3. PT BA
    Afonso Florence
  4. PP RS
    Afonso Hamm
  5. PDT RS
    Afonso Motta
  6. PRB AC
    Alan Rick
  7. REDE RJ
    Alessandro Molon
  8. PPS SP
    Alex Manente
  9. PCdoB BA
    Alice Portugal
  10. REDE PR
    Aliel Machado
  11. PT SP
    Ana Perugini
  12. PSD PE
    André de Paula
  13. PDT CE
    André Figueiredo
  14. PT SP
    Andres Sanchez
  15. PT AC
    Angelim
  16. PSD BA
    Antonio Brito
  17. PV SP
    Antonio Carlos Mendes Thame
  18. PODE RN
    Antônio Jácome
  19. PDT CE
    Ariosto Holanda Suplente
  20. PT SP
    Arlindo Chinaglia
  21. PTB SP
    Arnaldo Faria de Sá
  22. PPS PA
    Arnaldo Jordy
  23. PSC RJ
    Arolde de Oliveira
  24. PT PI
    Assis Carvalho
  25. PDT PR
    Assis do Couto
  26. SD DF
    Augusto Carvalho
  27. PODE BA
    Bacelar
  28. PSB BA
    Bebeto
  29. PT RJ
    Benedita da Silva
  30. PSDB PE
    Betinho Gomes
  31. PT PA
    Beto Faro
  32. PT RS
    Bohn Gass
  33. AVANTE RJ
    Cabo Daciolo
  34. PR CE
    Cabo Sabino
  35. PT BA
    Caetano
  36. PR SP
    Capitão Augusto
  37. PHS RR
    Carlos Andrade
  38. PRB RS
    Carlos Gomes
  39. SD ES
    Carlos Manato
  40. PSDB SP
    Carlos Sampaio
  41. PT SP
    Carlos Zarattini
  42. PPS SC
    Carmen Zanotto
  43. PMDB RJ
    Celso Pansera
  44. PRB TO
    César Halum
  45. PSB AC
    César Messias
  46. PSOL RJ
    Chico Alencar
  47. PT RJ
    Chico D'angelo
  48. PCdoB CE
    Chico Lopes
  49. PR PR
    Christiane de Souza Yared
  50. PP AM
    Conceição Sampaio
  51. PDT MS
    Dagoberto Nogueira
  52. PDT PB
    Damião Feliciano
  53. PCdoB BA
    Daniel Almeida
  54. PSDB PE
    Daniel Coelho
  55. PSB PE
    Danilo Cabral
  56. PSD RS
    Danrlei de Deus Hinterholz
  57. PT SC
    Décio Lima
  58. SD PR
    Delegado Francischini
  59. PTB RJ
    Deley
  60. PDT MA
    Deoclides Macedo Suplente
  61. PHS PR
    Diego Garcia
  62. PHS ES
    Dr. Jorge Silva
  63. PSOL PA
    Edmilson Rodrigues
  64. PSC SP
    Eduardo Bolsonaro
  65. PSDB SP
    Eduardo Cury
  66. PPS MA
    Eliziane Gama
  67. PT PR
    Enio Verri
  68. PT DF
    Erika Kokay
  69. PROS MG
    Eros Biondini
  70. PP SC
    Esperidião Amin
  71. PV ES
    Evair Vieira de Melo
  72. PSD RO
    Expedito Netto
  73. PSD SE
    Fábio Mitidieri
  74. PSDB GO
    Fábio Sousa
  75. PROS RJ
    Felipe Bornier
  76. PDT BA
    Félix Mendonça Júnior
  77. PSD BA
    Fernando Torres Substitui Robinson Almeida (PT)
  78. PDT GO
    Flávia Morais
  79. PSB SP
    Flavinho
  80. PT MG
    Gabriel Guimarães
  81. PSB MG
    George Hilton
  82. PSDB SC
    Geovania de Sá
  83. PHS AL
    Givaldo Carimbão
  84. PT ES
    Givaldo Vieira
  85. PSOL RJ
    Glauber Braga
  86. PSB PE
    Gonzaga Patriota
  87. PSB RS
    Heitor Schuch
  88. PT ES
    Helder Salomão
  89. PT RS
    Henrique Fontana
  90. PDT AM
    Hissa Abrahão
  91. PSB RJ
    Hugo Leal
  92. PSD TO
    Irajá Abreu
  93. PSC BA
    Irmão Lazaro
  94. PSOL SP
    Ivan Valente
  95. PSDB SP
    Izaque Silva Suplente
  96. PSC RJ
    Jair Bolsonaro
  97. PCdoB RJ
    Jandira Feghali
  98. PSB AP
    Janete Capiberibe
  99. PMDB PE
    Jarbas Vasconcelos
  100. PSOL RJ
    Jean Wyllys
  101. PSD SP
    Jefferson Campos
  102. PP RS
    Jerônimo Goergen
  103. PSB AL
    Jhc
  104. PCdoB MG
    Jô Moraes
  105. PT SE
    João Daniel
  106. REDE RS
    João Derly
  107. PSDB BA
    João Gualberto
  108. PSDB SP
    João Paulo Papa
  109. PSD PA
    Joaquim Passarinho
  110. PRB SE
    Jony Marcos
  111. PP SC
    Jorge Boeira
  112. PT BA
    Jorge Solla
  113. PR SC
    Jorginho Mello
  114. PT CE
    José Airton Cirilo
  115. PT CE
    José Guimarães
  116. PT SP
    José Mentor
  117. PSD BA
    José Nunes
  118. PSB RS
    Jose Stédile
  119. PT BA
    Josias Gomes Substitui Davidson Magalhães (PCdoB)
  120. PSB MG
    Júlio Delgado
  121. PSDB BA
    Jutahy Junior
  122. PSB SP
    Keiko Ota
  123. SD SE
    Laercio Oliveira Substitui Aureo (SD-RJ)
  124. SD MG
    Laudivio Carvalho
  125. PMDB RJ
    Laura Carneiro
  126. PV PR
    Leandre
  127. PT AC
    Leo de Brito
  128. PT MG
    Leonardo Monteiro
  129. PDT CE
    Leônidas Cristino
  130. PSB PR
    Leopoldo Meyer
  131. PRB MG
    Lincoln Portela
  132. PSDB SP
    Lobbe Neto
  133. PSB MA
    Luana Costa
  134. PCdoB PE
    Luciana Santos
  135. PP RS
    Luis Carlos Heinze
  136. PODE RJ
    Luiz Carlos Ramos
  137. PT PB
    Luiz Couto
  138. PSB SP
    Luiz Lauro Filho
  139. PT RJ
    Luiz Sérgio
  140. PSOL SP
    Luiza Erundina
  141. PT CE
    Luizianne Lins
  142. PPS MG
    Luzia Ferreira Suplente
  143. SD SP
    Major Olimpio
  144. DEM MS
    Mandetta
  145. PSDB SP
    Mara Gabrilli
  146. PR MG
    Marcelo Álvaro Antônio
  147. PHS RJ
    Marcelo Matos
  148. PT RS
    Marco Maia
  149. PT RS
    Marcon
  150. PPS GO
    Marcos Abrão
  151. DEM RO
    Marcos Rogério 3º Vice-presidente da CCJ
  152. PT MG
    Margarida Salomão
  153. PT RS
    Maria do Rosário
  154. PSDB RO
    Mariana Carvalho
  155. PSDB SP
    Miguel Haddad
  156. REDE RJ
    Miro Teixeira
  157. PCdoB AC
    Moisés Diniz Suplente
  158. PT BA
    Nelson Pellegrino
  159. PT SP
    Nilto Tatto
  160. DEM ES
    Norma Ayub
  161. PSB CE
    Odorico Monteiro
  162. DEM RS
    Onyx Lorenzoni
  163. PCdoB SP
    Orlando Silva
  164. PSDB RJ
    Otavio Leite
  165. PT MG
    Padre João
  166. PHS PE
    Pastor Eurico
  167. PT MG
    Patrus Ananias
  168. PT AL
    Paulão
  169. PSB ES
    Paulo Foletto
  170. PSD BA
    Paulo Magalhães
  171. PT RS
    Paulo Pimenta
  172. PT SP
    Paulo Teixeira
  173. PSDB PB
    Pedro Cunha Lima
  174. PT SC
    Pedro Uczai
  175. PT RS
    Pepe Vargas
  176. PPS SP
    Pollyana Gama Suplente
  177. PDT RS
    Pompeo de Mattos
  178. PCdoB AP
    Professora Marcivania
  179. PSB RN
    Rafael Motta
  180. PT MG
    Reginaldo Lopes
  181. PODE SP
    Renata Abreu
  182. PSDB SP
    Ricardo Tripoli
  183. PPS SP
    Roberto Freire Suplente
  184. PSDB AC
    Rocha
  185. PSB PI
    Rodrigo Martins
  186. PDT AL
    Ronaldo Lessa
  187. PRB CE
    Ronaldo Martins
  188. PPS PR
    Rubens Bueno
  189. PT GO
    Rubens Otoni
  190. PCdoB MA
    Rubens Pereira Júnior
  191. PT MT
    Ságuas Moraes
  192. PSD PR
    Sandro Alex
  193. PSD BA
    Sérgio Brito
  194. PRB SP
    Sérgio Reis
  195. PDT ES
    Sergio Vidigal
  196. PMDB RJ
    Sergio Zveiter Relator
  197. PODE PI
    Silas Freire Suplente
  198. AVANTE PE
    Silvio Costa
  199. PSDB SP
    Silvio Torres
  200. DEM RJ
    Sóstenes Cavalcante
  201. PSD MG
    Stefano Aguiar
  202. PDT MG
    Subtenente Gonzaga
  203. PSB PE
    Tadeu Alencar
  204. PR SP
    Tiririca
  205. PV BA
    Uldurico Junior
  206. PSB SE
    Valadares Filho
  207. PT BA
    Valmir Assunção
  208. PT SP
    Valmir Prascidelli
  209. PT MS
    Vander Loubet
  210. PSDB SP
    Vanderlei Macris
  211. PMDB PB
    Veneziano Vital do Rêgo
  212. PT SP
    Vicente Candido
  213. PT SP
    Vicentinho
  214. PSDB SP
    Vitor Lippi
  215. PMDB CE
    Vitor Valim
  216. PT RJ
    Wadih Damous
  217. PT BA
    Waldenor Pereira
  218. PP MA
    Waldir Maranhão
  219. PMB MG
    Weliton Prado
  220. PR PB
    Wellington Roberto
  221. PDT MA
    Weverton Rocha
  222. PDT PE
    Wolney Queiroz
  223. PT MA
    Zé Carlos
  224. PT PA
    Zé Geraldo
  225. PT PR
    Zeca Dirceu
  226. PT MS
    Zeca do Pt
  227. PR RN
    Zenaide Maia

0 Não contatados

0 Não encontrados

0 Não quiseram responder

2 Abstenções

  1. DEM SP
    Alexandre Leite
  2. PMDB MG
    Rodrigo Pacheco Presidente da CCJ

19 Ausentes

  1. PMDB RJ
    Alexandre Serfiotis
  2. PRB RJ
    Dejorge Patrício Suplente
  3. PR GO
    Delegado Waldir
  4. PSDB MG
    Eduardo Barbosa
  5. PSC SP
    Gilberto Nascimento
  6. PR RS
    Giovani Cherini
  7. PSB PE
    João Fernando Coutinho
  8. PSB PR
    Luciano Ducci
  9. PMDB PI
    Marcelo Castro
  10. PSD AP
    Marcos Reategui
  11. PMDB PR
    Osmar Serraglio
  12. PSDB AL
    Pedro Vilela
  13. PSDB CE
    Raimundo Gomes de Matos
  14. PSD PR
    Reinhold Stephanes Suplente
  15. PP BA
    Ronaldo Carletto
  16. PP DF
    Rôney Nemer
  17. PSDB RR
    Shéridan
  18. PR TO
    Vicentinho Júnior
  19. PTB PB
    Wilson Filho

0 Indecisos

2 Não votam

  1. PP CE
    Adail Carneiro Está licenciado e suplente não foi convocado
  2. DEM RJ
    Rodrigo Maia Presidente da Câmara

0 Obstruções

0 Outros

Nenhum item encontrado