Voltar à proposta Placar Estadão
Previsão pendente
Dida Sampaio/Estadão

Câmara dos Deputados

Placar da Previdência

O governo corre contra o tempo para aprovar na Câmara ainda este ano uma versão mais enxuta da reforma da Previdência. Para isso, são necessários 308 votos de 512 deputados – Rodrigo Maia (DEM-RJ), presidente da Casa, não vota – em dois turnos. O principal ponto da proposta de emenda à Constituição (PEC) é a fixação de idade mínima de 65 anos (homens) e 63 (mulheres) para se aposentar no Brasil. Para angariar apoio dos deputados, o governo abriu os cofres públicos. Até agora, no entanto, apenas dois partidos (PMDB e PTB) decidiram obrigar seus deputados a votar a favor do texto.

Legenda das cores
  • A favor

  • Contra

  • Não quis responder

  • Não contatado, não encontrado, abstenção, ausente, indeciso ou não vota

Encontrou algum erro? Entre em contato

Previsão do ‘Estado’

73 A favor
247 Contra
0 Não contatados
15 Não encontrados
74 Não quiseram responder
2 Abstenções
5 Ausentes
97 Indecisos
0 Não votam
0 Obstruções
193 Outros

308 votos necessários

Atualizado em 

73 A favor

  1. PR MG
    Aelton Freitas
  2. PP PB
    Aguinaldo Ribeiro
  3. MDB RS
    Alceu Moreira
  4. PSC SE
    Andre Moura
  5. PPS BA
    Arthur Oliveira Maia
  6. PSB PI
    Átila Lira
  7. MDB SP
    Baleia Rossi
  8. PTB BA
    Benito Gama
  9. PRB SP
    Beto Mansur
  10. PR MG
    Bilac Pinto
  11. PSDB MG
    Bonifácio de Andrada
  12. PSDB PE
    Bruno Araújo
  13. Sem partido PE
    Carlos Eduardo Cadoca Suplente
  14. PODE TO
    Carlos Henrique Gaguim
  15. MDB MS
    Carlos Marun
  16. DEM MG
    Carlos Melles
  17. MDB RJ
    Celso Jacob
  18. MDB SC
    Celso Maldaner
  19. PRB MA
    Cleber Verde
  20. DEM CE
    Danilo Forte
  21. MDB RS
    Darcísio Perondi
  22. PP PR
    Dilceu Sperafico
  23. DEM PB
    Efraim Filho
  24. PSD PR
    Evandro Roman
  25. PSD RN
    Fábio Faria
  26. PP SP
    Fausto Pinato
  27. DEM RN
    Felipe Maia
  28. MDB AC
    Flaviano Melo
  29. PSDB GO
    Giuseppe Vecci
  30. PSB PI
    Heráclito Fortes
  31. MDB MA
    Hildo Rocha
  32. MDB PE
    Jarbas Vasconcelos
  33. DEM BA
    José Carlos Aleluia
  34. PTB PA
    Josué Bengtson
  35. PP RJ
    Julio Lopes
  36. MDB ES
    Lelo Coimbra
  37. PSL PE
    Luciano Bivar Suplente
  38. PSDB PR
    Luiz Carlos Hauly
  39. PP PI
    Maia Filho Suplente
  40. PRB SP
    Marcelo Squassoni
  41. PSDB SC
    Marco Tebaldi
  42. PSDB MG
    Marcus Pestana
  43. PSB PE
    Marinaldo Rosendo
  44. MDB MG
    Mauro Lopes
  45. PTB SP
    Nelson Marquezelli
  46. PP PR
    Nelson Meurer
  47. PSDB PR
    Nelson Padovani Suplente
  48. PSDB PA
    Nilson Pinto
  49. PTB RO
    Nilton Capixaba
  50. PSDB RJ
    Otavio Leite
  51. PTB PI
    Paes Landim
  52. DEM AM
    Pauderney Avelino
  53. PSDB MG
    Paulo Abi-Ackel
  54. PP SP
    Paulo Maluf
  55. PSC MT
    Professor Victório Galli
  56. PSDB CE
    Raimundo Gomes de Matos
  57. PSD PR
    Reinhold Stephanes Suplente
  58. PODE SP
    Renata Abreu
  59. PSDB SP
    Ricardo Tripoli
  60. PP GO
    Roberto Balestra
  61. PPS SP
    Roberto Freire Suplente
  62. DEM RJ
    Rodrigo Maia
  63. PSDB RN
    Rogério Marinho
  64. PPS PR
    Rubens Bueno
  65. PP GO
    Sandes Júnior Suplente
  66. PSC PR
    Takayama
  67. PSD GO
    Thiago Peixoto
  68. PROS PR
    Toninho Wandscheer
  69. MDB SC
    Valdir Colatto
  70. PRB SP
    Vinicius Carvalho
  71. PR AP
    Vinicius Gurgel
  72. PSDB SP
    Vitor Lippi
  73. SD PA
    Wladimir Costa

247 Contra

  1. PT MG
    Adelmo Carneiro Leão Suplente
  2. PR SE
    Adelson Barreto
  3. PODE MG
    Ademir Camilo Suplente
  4. PT BA
    Afonso Florence
  5. PP RS
    Afonso Hamm
  6. PDT RS
    Afonso Motta
  7. DEM AC
    Alan Rick
  8. REDE RJ
    Alessandro Molon
  9. PR AM
    Alfredo Nascimento
  10. PCdoB BA
    Alice Portugal
  11. REDE PR
    Aliel Machado
  12. PODE MA
    Aluisio Mendes
  13. PT SP
    Ana Perugini
  14. PDT CE
    André Figueiredo
  15. PT SP
    Andres Sanchez
  16. PT AC
    Angelim
  17. PSD BA
    Antonio Brito
  18. PV SP
    Antonio Carlos Mendes Thame
  19. PODE RN
    Antônio Jácome
  20. PDT CE
    Ariosto Holanda Suplente
  21. PT SP
    Arlindo Chinaglia
  22. PTB SP
    Arnaldo Faria de Sá
  23. PPS PA
    Arnaldo Jordy
  24. PSC RJ
    Arolde de Oliveira
  25. PT PI
    Assis Carvalho
  26. PDT PR
    Assis do Couto
  27. PCdoB RS
    Assis Melo Suplente
  28. SD DF
    Augusto Carvalho
  29. SD RJ
    Aureo
  30. PODE BA
    Bacelar
  31. PSB BA
    Bebeto
  32. PT RJ
    Benedita da Silva
  33. PT PA
    Beto Faro
  34. PP RN
    Beto Rosado
  35. PT RS
    Bohn Gass
  36. PR MG
    Brunny
  37. AVANTE RJ
    Cabo Daciolo
  38. PR CE
    Cabo Sabino
  39. PT BA
    Caetano
  40. PSDB MG
    Caio Narcio
  41. PR SP
    Capitão Augusto
  42. SD ES
    Carlos Manato
  43. PT SP
    Carlos Zarattini
  44. PPS SC
    Carmen Zanotto
  45. MDB RJ
    Celso Pansera
  46. PSB AC
    César Messias
  47. PSOL RJ
    Chico Alencar
  48. PT RJ
    Chico D'angelo
  49. PCdoB CE
    Chico Lopes
  50. PR PR
    Christiane de Souza Yared
  51. PP AM
    Conceição Sampaio
  52. PP RS
    Covatti Filho
  53. PSB PE
    Creuza Pereira Suplente
  54. PDT MS
    Dagoberto Nogueira
  55. PDT PB
    Damião Feliciano
  56. PSL MG
    Dâmina Pereira
  57. PCdoB BA
    Daniel Almeida
  58. PSDB PE
    Daniel Coelho
  59. MDB GO
    Daniel Vilela
  60. PSB PE
    Danilo Cabral
  61. PCdoB BA
    Davidson Magalhães Suplente
  62. PT SC
    Décio Lima
  63. PRB RJ
    Dejorge Patrício Suplente
  64. PR MG
    Delegado Edson Moreira
  65. SD PR
    Delegado Francischini
  66. PR GO
    Delegado Waldir
  67. PTB RJ
    Deley
  68. PDT MA
    Deoclides Macedo Suplente
  69. PHS PR
    Diego Garcia
  70. PSD CE
    Domingos Neto
  71. PHS ES
    Dr. Jorge Silva
  72. PODE SP
    Dr. Sinval Malheiros
  73. PR RR
    Edio Lopes
  74. PSOL PA
    Edmilson Rodrigues
  75. PSDB MG
    Eduardo Barbosa
  76. PSC SP
    Eduardo Bolsonaro
  77. PP PE
    Eduardo da Fonte
  78. PPS MA
    Eliziane Gama
  79. PT PR
    Enio Verri
  80. PT DF
    Erika Kokay
  81. PROS MG
    Eros Biondini
  82. PSD RO
    Expedito Netto
  83. PODE RJ
    Ezequiel Teixeira
  84. PSD SE
    Fábio Mitidieri
  85. MDB MG
    Fábio Ramalho
  86. PSDB GO
    Fábio Sousa
  87. PROS RJ
    Felipe Bornier
  88. PDT BA
    Félix Mendonça Júnior
  89. PSD BA
    Fernando Torres
  90. PDT GO
    Flávia Morais
  91. PSB SP
    Flavinho
  92. SD CE
    Genecias Noronha
  93. PSB MG
    George Hilton
  94. PSDB SC
    Geovania de Sá
  95. PHS AL
    Givaldo Carimbão
  96. PT ES
    Givaldo Vieira
  97. PSOL RJ
    Glauber Braga
  98. PSB PE
    Gonzaga Patriota
  99. PSD SP
    Goulart
  100. PSB RS
    Heitor Schuch
  101. PT ES
    Helder Salomão
  102. PT RS
    Henrique Fontana
  103. PSB RJ
    Hugo Leal
  104. PSC BA
    Irmão Lazaro
  105. PSOL SP
    Ivan Valente
  106. PSDB SP
    Izaque Silva Suplente
  107. PSC RJ
    Jair Bolsonaro
  108. PCdoB RJ
    Jandira Feghali
  109. PSB AP
    Janete Capiberibe
  110. PSOL RJ
    Jean Wyllys
  111. PSB AL
    Jhc
  112. PRB RR
    Jhonatan de Jesus
  113. PCdoB MG
    Jô Moraes
  114. PT SE
    João Daniel
  115. REDE RS
    João Derly
  116. PSDB SP
    João Paulo Papa
  117. PSD PA
    Joaquim Passarinho
  118. PRB SE
    Jony Marcos
  119. PT BA
    Jorge Solla
  120. PR SC
    Jorginho Mello
  121. PT CE
    José Airton Cirilo
  122. PR BA
    José Carlos Araújo
  123. PT CE
    José Guimarães
  124. PT SP
    José Mentor
  125. PSB RS
    Jose Stédile
  126. PSB MG
    Júlio Delgado
  127. PSB SP
    Keiko Ota
  128. PR DF
    Laerte Bessa
  129. SD MG
    Laudivio Carvalho
  130. PV PR
    Leandre
  131. PT AC
    Leo de Brito
  132. PT MG
    Leonardo Monteiro
  133. PDT CE
    Leônidas Cristino
  134. PSB PR
    Leopoldo Meyer
  135. PRB MG
    Lincoln Portela
  136. PSDB SP
    Lobbe Neto
  137. PSB MA
    Luana Costa
  138. SD GO
    Lucas Vergilio
  139. PCdoB PE
    Luciana Santos
  140. PSB PR
    Luciano Ducci
  141. MDB RO
    Lucio Mosquini
  142. PP RS
    Luis Carlos Heinze
  143. PODE RJ
    Luiz Carlos Ramos
  144. PT PB
    Luiz Couto
  145. PT RJ
    Luiz Sérgio
  146. PSOL SP
    Luiza Erundina
  147. PT CE
    Luizianne Lins
  148. PR GO
    Magda Mofatto
  149. SD SP
    Major Olimpio
  150. PR MG
    Marcelo Álvaro Antônio
  151. PR RJ
    Marcelo Delaroli
  152. PHS RJ
    Marcelo Matos
  153. PT RS
    Marco Maia
  154. PT RS
    Marcon
  155. DEM RJ
    Marcos Soares
  156. PT MG
    Margarida Salomão
  157. PT RS
    Maria do Rosário
  158. PSDB RO
    Mariana Carvalho
  159. PDT MG
    Mário Heringer
  160. MDB SC
    Mauro Mariani
  161. PR SP
    Miguel Lombardi
  162. REDE RJ
    Miro Teixeira
  163. DEM SP
    Missionário José Olimpio
  164. PCdoB AC
    Moisés Diniz Suplente
  165. PT BA
    Nelson Pellegrino
  166. PT SP
    Nilto Tatto
  167. DEM ES
    Norma Ayub
  168. PSB CE
    Odorico Monteiro
  169. DEM RS
    Onyx Lorenzoni
  170. PCdoB SP
    Orlando Silva
  171. PT MG
    Padre João
  172. PHS PE
    Pastor Eurico
  173. PT MG
    Patrus Ananias
  174. PT AL
    Paulão
  175. PR RJ
    Paulo Feijó
  176. PSB ES
    Paulo Foletto
  177. PR SP
    Paulo Freire
  178. PSD BA
    Paulo Magalhães
  179. SD SP
    Paulo Pereira da Silva
  180. PT RS
    Paulo Pimenta
  181. PT SP
    Paulo Teixeira
  182. MDB GO
    Pedro Chaves
  183. PSDB PB
    Pedro Cunha Lima
  184. PT SC
    Pedro Uczai
  185. PT RS
    Pepe Vargas
  186. PPS SP
    Pollyana Gama Suplente
  187. PDT RS
    Pompeo de Mattos
  188. PSC SP
    Pr. Marco Feliciano
  189. DEM TO
    Professora Dorinha Seabra Rezende
  190. PCdoB AP
    Professora Marcivania
  191. PSB RN
    Rafael Motta
  192. PT MG
    Reginaldo Lopes
  193. PR RR
    Remídio Monai
  194. PP BA
    Roberto Britto
  195. PV SP
    Roberto de Lucena
  196. PDT AP
    Roberto Góes
  197. PSDB AC
    Rocha
  198. PSB PI
    Rodrigo Martins
  199. MDB MG
    Rodrigo Pacheco
  200. PSD DF
    Rogério Rosso
  201. PDT AL
    Ronaldo Lessa
  202. PP DF
    Rôney Nemer
  203. AVANTE AL
    Rosinha da Adefal Suplente
  204. PT GO
    Rubens Otoni
  205. PCdoB MA
    Rubens Pereira Júnior
  206. PT MT
    Ságuas Moraes
  207. PSD BA
    Sérgio Brito
  208. PTB RS
    Sérgio Moraes
  209. PDT ES
    Sergio Vidigal
  210. PODE RJ
    Sergio Zveiter
  211. PSB PE
    Severino Ninho Suplente
  212. PSDB RR
    Shéridan
  213. PRB AM
    Silas Câmara
  214. PODE PI
    Silas Freire Suplente
  215. AVANTE PE
    Silvio Costa
  216. DEM RJ
    Sóstenes Cavalcante
  217. PSD MG
    Stefano Aguiar
  218. PDT MG
    Subtenente Gonzaga
  219. PSB PE
    Tadeu Alencar
  220. PSB MG
    Tenente Lúcio
  221. PR SP
    Tiririca
  222. PV BA
    Uldurico Junior
  223. PSB SE
    Valadares Filho
  224. PT BA
    Valmir Assunção
  225. PT SP
    Valmir Prascidelli
  226. PSB MT
    Valtenir Pereira
  227. PT MS
    Vander Loubet
  228. MDB PB
    Veneziano Vital do Rêgo
  229. PT SP
    Vicente Candido
  230. PT SP
    Vicentinho
  231. PR TO
    Vicentinho Júnior
  232. MDB CE
    Vitor Valim
  233. PT RJ
    Wadih Damous
  234. PT BA
    Waldenor Pereira
  235. AVANTE MA
    Waldir Maranhão
  236. MDB RN
    Walter Alves
  237. PROS MG
    Weliton Prado
  238. PR PB
    Wellington Roberto
  239. PDT MA
    Weverton Rocha
  240. PDT PE
    Wolney Queiroz
  241. PT MA
    Zé Carlos
  242. PT PA
    Zé Geraldo
  243. SD MG
    Zé Silva
  244. PTB PE
    Zeca Cavalcanti
  245. PT PR
    Zeca Dirceu
  246. PT MS
    Zeca do Pt
  247. PR RN
    Zenaide Maia

0 Não contatados

15 Não encontrados

  1. DEM RJ
    Francisco Floriano
  2. MDB PB
    Hugo Motta
  3. MDB RS
    Jones Martins Suplente
  4. PP SC
    Jorge Boeira
  5. PSD BA
    José Nunes
  6. MDB BA
    Lucio Vieira Lima
  7. PP CE
    Macedo
  8. PHS MG
    Marcelo Aro
  9. MDB RO
    Marinha Raupp
  10. DEM PR
    Osmar Bertoldi
  11. PP MG
    Renato Andrade
  12. MDB SC
    Ronaldo Benedet
  13. MDB PR
    Sergio Souza
  14. PDT CE
    Vicente Arruda
  15. MDB RJ
    Wilson Beserra Suplente

74 Não quiseram responder

  1. DEM DF
    Alberto Fraga
  2. PPS SP
    Alex Manente
  3. DEM SP
    Alexandre Leite
  4. PSL PR
    Alfredo Kaefer
  5. PSD PE
    André de Paula
  6. PP AL
    Arthur Lira
  7. SD PB
    Benjamin Maranhão
  8. PSDB SP
    Bruna Furlan
  9. PP BA
    Cacá Leão
  10. PHS RR
    Carlos Andrade
  11. PSDB SP
    Carlos Sampaio
  12. PSDB AM
    Carlos Souza Suplente
  13. PRB SP
    Celso Russomanno
  14. PSD SC
    Cesar Souza
  15. PSD RS
    Danrlei de Deus Hinterholz
  16. PSD MG
    Diego Andrade
  17. PP MG
    Dimas Fabiano
  18. PSDB MG
    Domingos Sávio
  19. MDB TO
    Dulce Miranda
  20. PSD PR
    Edmar Arruda
  21. PSDB SP
    Eduardo Cury
  22. DEM BA
    Elmar Nascimento
  23. PEN BA
    Erivelton Santana
  24. PP SC
    Esperidião Amin
  25. PV SP
    Evandro Gussi
  26. Sem partido MT
    Fabio Garcia
  27. MDB SE
    Fabio Reis
  28. PT MG
    Gabriel Guimarães
  29. PSDB MS
    Geraldo Resende
  30. PR PR
    Giacobo
  31. PSD SP
    Herculano Passos
  32. MDB PR
    Hermes Parcianello
  33. PP PI
    Iracema Portella
  34. PSD TO
    Irajá Abreu
  35. PSD MG
    Jaime Martins
  36. PP RS
    Jerônimo Goergen
  37. MDB PR
    João Arruda
  38. PRB GO
    João Campos
  39. PSDB BA
    João Gualberto
  40. PSD SC
    João Paulo Kleinübing
  41. DEM SP
    Jorge Tadeu Mudalen
  42. MDB PA
    José Priante
  43. PR BA
    José Rocha
  44. MDB TO
    Josi Nunes
  45. PTB GO
    Jovair Arantes
  46. PSC PA
    Júlia Marinho
  47. PSDB BA
    Jutahy Junior
  48. PP MG
    Luiz Fernando Faria
  49. PSB SP
    Luiz Lauro Filho
  50. PR PR
    Luiz Nishimori
  51. PSDB SP
    Mara Gabrilli
  52. PR SP
    Marcio Alvino
  53. MDB RJ
    Marco Antônio Cabral
  54. PPS GO
    Marcos Abrão
  55. PSD MG
    Marcos Montes
  56. DEM RO
    Marcos Rogério
  57. PSB RR
    Maria Helena
  58. MDB RS
    Mauro Pereira Suplente
  59. DEM MG
    Misael Varella
  60. MDB PR
    Osmar Serraglio
  61. PRB BA
    Pastor Luciano Braga Suplente
  62. PTB MA
    Pedro Fernandes
  63. PSDB AL
    Pedro Vilela
  64. PP RS
    Renato Molling
  65. PSDB MG
    Rodrigo de Castro
  66. PRB CE
    Ronaldo Martins
  67. PRB SP
    Sérgio Reis
  68. PSDB SP
    Silvio Torres
  69. PP RJ
    Simão Sessim
  70. MDB RJ
    Soraya Santos
  71. PSDB SP
    Vanderlei Macris
  72. PSD SP
    Walter Ihoshi
  73. PSDB RS
    Yeda Crusius
  74. MDB RJ
    Zé Augusto Nalin Suplente

2 Abstenções

  1. MDB CE
    Aníbal Gomes
  2. MDB MG
    Saraiva Felipe

5 Ausentes

  1. PP CE
    Adail Carneiro
  2. PDT AM
    Hissa Abrahão
  3. PSD PB
    Rômulo Gouveia
  4. PTB AM
    Sabino Castelo Branco
  5. PRB BA
    Tia Eron Licenciada; suplente não assumiu

97 Indecisos

  1. DEM RR
    Abel Mesquita Jr.
  2. AVANTE PE
    Adalberto Cavalcanti
  3. MDB MA
    Alberto Filho Suplente
  4. PTB PR
    Alex Canziani
  5. MDB RJ
    Alexandre Serfiotis
  6. PR RJ
    Alexandre Valle
  7. MDB RJ
    Altineu Côrtes
  8. PP AP
    André Abdon
  9. MDB PB
    André Amaral
  10. PP MA
    André Fufuca
  11. PRB SP
    Antonio Bulhões
  12. PSD AM
    Átila Lins
  13. SD PE
    Augusto Coutinho
  14. PSDB PE
    Betinho Gomes
  15. PP PA
    Beto Salame
  16. MDB AP
    Cabuçu Borges
  17. PODE RS
    Cajar Nardes
  18. MDB MT
    Carlos Bezerra
  19. PRB RS
    Carlos Gomes
  20. PSDB GO
    Célio Silveira
  21. PRB TO
    César Halum
  22. PODE AL
    Cícero Almeida
  23. DEM BA
    Claudio Cajado
  24. PTB RJ
    Cristiane Brasil
  25. PSD PA
    Delegado Éder Mauro
  26. MDB PA
    Elcione Barbalho
  27. DEM SP
    Eli Corrêa Filho
  28. PSDB MS
    Elizeu Dionizio
  29. PV ES
    Evair Vieira de Melo
  30. PP MT
    Ezequiel Fonseca
  31. PP PE
    Fernando Monteiro Suplente
  32. PODE PA
    Francisco Chapadinha
  33. PP MG
    Franklin
  34. PSC SP
    Gilberto Nascimento
  35. PR RS
    Giovani Cherini
  36. PR CE
    Gorete Pereira
  37. PP SP
    Guilherme Mussi
  38. DEM PA
    Hélio Leite
  39. PSD GO
    Heuler Cruvinel
  40. PP RR
    Hiran Gonçalves
  41. PSDB DF
    Izalci Lucas
  42. PSD SP
    Jefferson Campos
  43. MDB AC
    Jéssica Sales
  44. PR BA
    João Carlos Bacelar
  45. PSB PE
    João Fernando Coutinho
  46. MDB MA
    João Marcelo Souza
  47. PSD SC
    João Rodrigues
  48. PTB PE
    Jorge Côrte Real
  49. MDB RS
    José Fogaça Suplente
  50. PP RS
    José Otávio Germano
  51. PSB MA
    José Reinaldo
  52. PODE AP
    Jozi Araújo
  53. PSD PI
    Júlio Cesar
  54. PEN MA
    Junior Marreca
  55. DEM MA
    Juscelino Filho
  56. SD SE
    Laercio Oliveira
  57. MDB RJ
    Laura Carneiro
  58. PP TO
    Lázaro Botelho
  59. MDB MG
    Leonardo Quintão
  60. PRB RO
    Lindomar Garçon
  61. PR PA
    Lúcio Vale
  62. AVANTE MG
    Luis Tibé
  63. PR RO
    Luiz Cláudio
  64. DEM MS
    Mandetta
  65. DEM SP
    Marcelo Aguiar Suplente
  66. MDB PI
    Marcelo Castro
  67. PRB BA
    Márcio Marinho
  68. PSD AP
    Marcos Reategui
  69. PP ES
    Marcus Vicente
  70. PP BA
    Mário Negromonte Jr.
  71. PSDB SP
    Miguel Haddad
  72. PR SP
    Milton Monti
  73. MDB CE
    Moses Rodrigues
  74. MDB MG
    Newton Cardoso Jr
  75. PSDB MT
    Nilson Leitão
  76. PRP AL
    Nivaldo Albuquerque Suplente
  77. DEM BA
    Paulo Azi
  78. MDB RJ
    Pedro Paulo
  79. PSD MG
    Raquel Muniz
  80. PP MG
    Renzo Braz
  81. PP SP
    Ricardo Izar
  82. PODE PE
    Ricardo Teobaldo
  83. PRB SP
    Roberto Alves
  84. PRB RJ
    Roberto Sales
  85. MDB SC
    Rogério Peninha Mendonça
  86. PP BA
    Ronaldo Carletto
  87. PROS DF
    Ronaldo Fonseca
  88. PRB RJ
    Rosangela Gomes
  89. PSD PR
    Sandro Alex
  90. MDB PA
    Simone Morgado
  91. Sem partido MS
    Tereza Cristina
  92. PP MG
    Toninho Pinheiro
  93. PROS CE
    Vaidon Oliveira
  94. PSD MA
    Victor Mendes
  95. PEN RJ
    Walney Rocha
  96. PTB PB
    Wilson Filho
  97. PSC MT
    Xuxu Dal Molin Suplente

0 Não votam

0 Obstruções

0 Outros

Nenhum item encontrado